Вы находитесь здесь:Главная>Прокуратура Ульяновского района>Прокуратура разъясняет>Примечание по 6.9 КоАП

Рассылка новостей

« Ноябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Город Новоульяновск

Понедельник, 26 Май 2014 07:02

Примечание по 6.9 КоАП

В каком случае лицо, совершившее административное правонарушение по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ может быть освобождено от административной ответственности?

 Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача (ст.6.9) в виде административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. 

Между тем следует отметить, что в примечании к статье указывается на то, что лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленномпорядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинскую и (или) социальную реабилитацию и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ.

Помощник прокурора Ульяновского района

 юрист 3 класса О.Ю. Жаднов

 

 

 

 

 


   

 
Яндекс.Метрика Публикация материалов с сайта разрешено только со ссылкой на официальный сайт Администрации МО "Город Новоульяновск"